Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Замена масла в кондиционере автомобиля.

21.06.2018

Замена масла в кондиционере автомобиля.

     

 

Уже все современные автомобили имеют у себя в комплектации такое незаменимое в летний период устройство, как кондиционер. Автомобильный кондиционер не сильно отличается от бытовых систем охлаждения, однако масло требует специальное.
Использовать идентичные смазки или смешивать разные виды категорически нельзя. В современные модели, использующие хладогент R134a, необходимо заливать специальное полиалкиленгликолевое масло. Модели с устаревшим фреоном-12, уже почти не встречаются.
В процессе работы в кондиционере скапливаются продукты отработки, и трение в компрессоре повышается. Чтобы не допустить поломки и дорогостоящего ремонта, нужно своевременно производить обслуживание. Срок замены не зависит от интенсивности эксплуатации и составляет 2 года. Также долив требуется в связи с утечкой о чем свидетельствуют пятна на радиаторе.
Если вы хотите поменять масло в кондиционере самостоятельно, необходимо снять компрессор, удалить старое масло через сливное отверстие и залить новое. Учитывая, что в компрессоре находится лишь половина масла, остальная циклирует по всему кондиционеру, то полностью слить его не удастся. Потерю хладогента также прийдётся восполнить. Важно, не превысить количество, т.к избыток тоже негативно влияет.
Масло для кондиционера очень чистое, не пенится, не содержит влаги и стоит дороже обычных моторных масел. Система кондиционера должна иметь полную герметичность, исключать попадание влаги.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей