Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Высокоэффективная смазка САПФИР

26.05.2023
Смазка ВНИИ НП 261 производится по ТУ 38.1011051-87. Этот российский продукт предназначен для применения в авиационной промышленности.

Второе название смазочного материала САПФИР.


Испытания показали значительные преимущества отечественного продукта в сравнении с французской аналогичной смазкой NYCO-22, Aeroshell 22.

Качество от разработчика и производителя

ВНИИ НП – Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти и газа, получению жидкого топлива. Существует уже 90 лет, со времен СССР. Из этих девяти десятков 85 лет научно-производственное предприятие разрабатывает смазочные материалы. Эксклюзивные разработки используют оборонные предприятия, авиация и другие отрасли промышленности России. Все сертификаты соответствия, безопасности есть у каждого поставляемого товара.

Технические данные

Визуально смазка ВНИИНП-261 САПФИР — пластичная гладкая мазь. Спектр окраски варьируется от синевато-серого до черного, иногда имеет оттенок зелени.

Обладает эффективной вязкостью.

Использовать можно при температуре в диапазоне минус 40 до плюс 150 градусов по Цельсию. Способна работать даже в условиях повышенной температуры +2000 С, но кратковременно.

Коллоидная стабильность — не превышает 10% выделенного масла.

Незащищенные металлические поверхности подвергаются коррозии. Это не только ухудшает внешний вид агрегата, но и приводит к его выходу из строя. Средство САПФИР предохраняет от коррозионных изменений. Продлевает срок службы. Снижает потребность в повторной обработке и ремонте.

В составе смазочного материала нет воды.

Область применения

Каждая смазка ВНИИ НП разрабатывалась и тестировалась в условиях космоса. Но в своей конкретной отрасли марка наиболее эффективна. Это выражается в способности обеспечить оптимальные технические характеристики, минимальный износ деталей и наиболее длительную работу узла трения.

Смазка САПФИР предназначена для смазывания конических роликовых подшипников ступиц колес шасси летательных аппаратов. Ее можно использовать в зубчатых соединениях, винтах вертолетов, самолетов.

Высокоэффективная смазка снижает износ механизмов.

Дополнительные преимущества

У продукта длительный срок хранения, до 5 лет. Необходимо соблюдать правила хранения, меры предосторожности.

Производитель предлагает различные варианты фасовки товара.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей