Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Система отопления дачного дома

01.02.2019
Не секрет, что система отопления дачного дома — это проблема номер один, если у вас нет отопительного котла и водяного отопления.
Приходится использовать самое разное оборудование, не всегда эффективное в холодное время года. Вам посчастливилось стать владельцем личного земельного участка, где в дальнейшем будет вестись постройка вашей царской усадьбы, или, возможно, вы входите в число тех, кому удалось приобрести готовый домик, придется позаботиться о его благосостоянии и решить немаловажный вопрос системы отопления.

Что такое система отопления дачного дома и ее виды?

Данная система представляет собой цельную организованную работу оборудования, которая позволяет поддерживать в помещении определенную температуру, являющуюся оптимальной для нормальной жизнедеятельности людей.
К видам систем отопления относятся:
  • Отопление, осуществляемое при использовании огня, который в свою очередь нагревает воздушные массы, до требуемых температур.
  • Отопление, осуществляемое при нагревании воды, которая в свою очередь циркулирует по трубам. Один из самых популярных и безопасных видов отопления.
  • Отопление, осуществляемое при использовании нагретых паров, которые при давлении специального оборудования циркулирует по отопительному оборудованию.
  • Отопление, осуществляемое при нагревании воздушных масс, являющееся наиболее простым и дешевым в эксплуатации и другие.

Все, что остается сделать грамотному хозяину, это выбрать необходимый вид, который максимально подойдет по техническим качествам, эксплуатационным характеристикам, а также не очень сильно ударит по семейным денежным запасам.

Наиболее удачным и практичным выбором для любого домовладельца станет котельное оборудование, которое работает от всевозможных видов топлива, двигателей различной мощности и избавит вас от дополнительных источников тепла.
Чаще всего носителем тепла в данном случае является вода, что может решить проблему, связанную не только с отоплением, но и водоснабжением. Вам необходимо предусмотреть место для расположения котельного оборудования, чтобы оно было защищено от механических и химических воздействий, а также впоследствии его использования, было максимально шумоизолированно от помещений, которые будут отапливаться.


Тепловая пушка, как бюджетная система отопления дачного дома


Всевозможные печи и тепловые пушки съедают много топлива, что больно сказывается на бюджете семьи. К счастью, сегодня есть неплохой вариант — использовать тепловую пушку, работающую на недорогом топливе. Это обыкновенное отработанное масло, то есть, пушка, работающая на отработке.
Характеристики масел могут быть самыми разными, достаточно почитать инструкцию по эксплуатации. Но в большинстве своем такие пушки могут сжигать практически любое машинное масло.

Сразу стоит сказать, что запаха эти отопительные агрегаты практически не издают. Можно использовать масляные тепловые пушки даже в жилом доме, что уж о даче говорить. Какие бы не были характеристики масел, пушка все равно не будет коптить или производить неприятные ароматы. Пользуйтесь свободно!

А по поводу стоимости топлива можно не переживать, если только наладить контакт с любым производством, которое реализует населению отработку по приемлемым ценам. Да просто договоритесь с каким-нибудь трактористом, который здесь же, в районе вашей дачи работает!
Можно еще с автомобилей слитое масло использовать, тоже достаточно эффективное топливо. Отработку достать гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Достаточно простая и бюджетная система отопления дачного дома!

Очень важно знать!
При возникновении каких-либо вопросов, а, возможно, и проблем с выбором желаемой установки, лучшим решением будет обращение к профи. Вам не только подберут необходимые системы отопления, но и помогут с дальнейшей установкой. Запомните, что неправильный монтаж отопительного системы, может привести к нежелательным и даже плачевным последствиям!

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей