Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Подготовка автомобиля к долгой поездке

06.05.2022
Приближается лето, традиционная для России пора отпусков, и многие хотят провести свой заслуженный отдых в поездке на собственном автомобиле по бескрайним просторам страны.
Действительно, что может быть лучше, чем загрузить в багажник необходимые вещи и проехаться по неизвестным местам, которые ты никогда не посещал раньше?
Однако, подобная поездка требует серьезной подготовки, ведь далеко не каждый автомобиль способен без проблем и накладок преодолеть внушительное расстояние. А потому начинать готовиться к долгой поездке следует заранее, это поможет вам застраховаться от неприятных неожиданностей в пути, тем самым не испортив себе долгожданный отдых.
О том, как именно готовят авто к долгой поездке мы и поговорим ниже.

Проверка технических жидкостей

Этот этап подготовки является обязательным при планировании любой мало-мальски значимой и продолжительной поездки.
Он включает в себя:
Проверку уровня моторного масла. Если масла мало, долейте его до необходимой нормы. Не забывайте про регулярную замену масла, которое, в зависимости от рекомендаций производителя машины, должно меняется спустя каждые 10 — 15 тысяч км пробега;
Проверку наличия и уровня антифриза, он охладит двигатель, тем самым предотвратив его «закипание»; Контроль за уровнем тормозной жидкости;
Проверку наличия жидкости стеклоомывателя, без которой не обойтись даже летом;
Проверку уровня жидкости гидроусилителя руля и наличия в необходимом количестве трансмиссионного масла.

Проверка покрышек

Для начала необходимо проверить давление в шинах, и, при необходимости, подкачать их. Также не забывайте о сход-развале (его следует делать ежегодно), обязательно захватите с собой запаску. При наличии на шинах грыж либо трещин их нужно заменить.

Проверка световых приборов

Здесь вам понадобится помощь напарника, который станет контролировать процесс включения световых приборов со стороны, пока вы по очереди будете включать фары, поворотники и габариты. Неисправные лампы сразу же замените и прихватите с собой в дорогу несколько новых лампочек про запас.

Состояние тормозных колодок

Внимательно осмотрите колодки на предмет износа, при необходимости замените отслужившие свой срок детали.

При этом полноценная подготовка к длительной поездке не ограничивается лишь перечисленными здесь мероприятиями. Так, перед любым серьезным путешествием машину не помешает отправить на техническое обслуживание, которое точно выявит и устранит все имеющиеся неисправности.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей