Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Обслуживание ДВС: 3 нюанса

11.07.2022
Машина может служить своему владельцу достаточно долго. Однако важно обращать внимание на корректность работы её мотора.

Обкатка двигателя

Покупая новую машину, человек забывает о том, что её нужно обкатать. Как это сделать? Нужно проехать 500 км, используя все режимы КП. Начинают езду в пределах 50-60 км/ч на третьей передачи. Так делают примерно первые 60 км. Следующие 100 км нужно ехать на 4 передаче. Так доходят до последней позиции ручки КП. Важно ехать без рывков. Необходима обкатка двигателя нового ТС. Старые же машины после капитального ремонта также должны проходить обкатку. Её принцип аналогичен тому, что был описан выше, только нужно использовать 300 км пути для выполнения обкатки. Спешить не стоит. Важно ехать плавно. Тогда процесс пройдет так, как должно быть.

Подбор масла

Стоит ознакомиться с ТХ авто, чтобы правильно подобрать масло. При этом стоит учитывать нюанс: продукция должна быть фирменной, отличающейся высоким качеством. При этом важно обратить внимание на то, что переход с одного типа смазки на другой должен сопровождаться промывкой мотора. Процедуру можно осуществить собственными силами, не привлекая специалистов.

Работа электроники

Система охлаждения, а также вся электроника должна работать без сбоев. Это важно для того, чтобы мотор не получал перепады нагрузки. Любые поломки электроники должны быстро устраняться. Сложные задачи не стоит самостоятельно решать. Лучше обратиться к мастерам, которые смогут грамотно починить то, что вышло из строя. Особенно опасно ездить с неисправной электроникой на современных машинах, в которых установлены АКП или роботизированные КП.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей