Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Какое масло для амортизаторов мотоциклов использовать и как часто его менять (ч. 1)

31.03.2022
Какое масло для амортизаторов мотоциклов использовать и как часто его менять (ч. 1)
Масло для амортизаторов мотоциклов – малоприметная жидкость, существенно влияющая на безопасность и комфорт при езде. Выбор данного вида продукции на рынке значительный, что часто создает проблемы начинающим водителям.
На что следует обратить внимание при покупке гидравлического масла?
Как часто менять жидкость, чтобы амортизаторы постоянно работали на максимальных оборотах?
Какую роль играет масло для мотоциклетных амортизаторов?


Масло для амортизаторов мотоциклов выполняет несколько функций, без которых было бы сложно ездить безопасно и комфортно. Помимо обеспечения адекватной смазки, жидкость охлаждает нагруженные элементы амортизатора, чтобы предотвратить их перегрев во время работы.
Это также защитный барьер от загрязнений, образовывающихся в результате трения отдельных частей подвески. Гидравлическое масло также влияет на изгиб подвески и ее возвращение в исходную форму. Жидкость гасит резкость данного процесса, благодаря чему колеса мотоцикла имеют оптимальный контакт с дорогой.
Недостаток масла или его большой расход осложняют управление двухколесным транспортом, что представляет опасность не только для водителя, но и для других людей.

Замена масла – когда и зачем?

Масла для амортизаторов мотоциклов при эксплуатации сильно нагреваются. Интенсивное и продолжительное использование провоцирует серьезные изменения жидких структур. Параметры веществ также неблагоприятно изменяются под воздействием внешних загрязнений и воды, попадающей внутрь амортизатора. Масло в подвеске мотоциклов также подвержено механическим воздействиям.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей